День Флага РФ

22 августа отмечается День Государственного Флага РФ. В нашем детском саду этот праздник отмечается ежегодно. И каждый год педагоги ДОУ стараются придумать что-то новое и необычное для ребят. В этот день ребятам не просто рассказывают об истории создания одного из главных символов страны - Флага РФ, но стараются привить исподволь чувство патриотизма, причастности к великой истории великого Отечества. Ребята учат стихи, рисуют и делают поделки с государственной символикой, смотрят презентации и развивающие ролики.

В этом году все "жители нашего дома" пришли в одеждах цвета российского флага: синего, красного, белого. После проведенных в группах мероприятиях в музыкальном зале был проведён общий флешмоб "Мы россияне".

Опубликовано: 22.08.2019 | Просмотров: 93

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Новости коллег