Наша хлебная грядка

С первой недели лета стартовал наш новый эколого-познавательный детско-взрослый проект «Хлебная грядка».

Вместе с сотрудниками детского сада, родителями, педагогами ребята трудились на хлебной грядке. Общими усилиями вскопали, подготовили землю и посеяли овёс, гречиху, кукурузу и рожь. Дело осталось за малым: всё лето усердно поливать, полоть, оберегать грядку от птиц, наблюдать за ростками и узнавать неизвестное до сих пор о хлебных злаках. А в конце лета собрать урожай, обмолотить зерно и испечь хлеб нового урожая. Вот тогда и праздник устроим общий, весёлый!

Конечно, наши ребята не всё еще знают о злаках и хлебе, но то, что булки растут не на деревьях, мы надеемся, они поняли!

Уважаемые родители! В целях сбережения нашего будущего урожая объявляем конкурс на лучшее огородное пугало. Надеемся на Вашу творческую находчивость, креативность и активную жизненную позицию! Пусть Ваши поделки украсят наш огород и будут радовать ребятню!

Опубликовано: 17.06.2019 | Просмотров: 146

Облачно

Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Новости коллег Портал Госуслуг