Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад № 6» Тел.: 8 (83144) 6-09-22
E-mail: cadik6@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №6»

Детский сад №6

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День рождения киностудии «Союзмультфильм»
День рождения киностудии «Союзмультфильм»

А Вы знаете, кто отмечает день рождения 10 июня? Как, не знаете?! А вот старшие ребята из детского сада № 6 г.Балахны это узнали из познавательной программы, которую организовала для них музыкальный руководитель Ольга Владимировна Тимчишина.

Ребята теперь знают, как создаются мультфильмы, когда появился первый детский фильм на этой легендарной киностудии, какие мультфильмы смотрели их бабушки и дедушки, папы и мамы, а сейчас с радостью - они.

Презентация, подготовленная Ольгой Владимировной, в игровой и доступной форме поведала ребятам об этом. А потом дети посмотрели мультфильмы, которые были созданы на студии – имениннице.

Уважаемые родители! Вместе с ребятами можете ознакомиться с интересными фактами из «биографии» киностудии «Союзмультфильм», а потом посмотреть и обсудить один из мультфильмов, которые по праву считаются шедеврами отечественной мультипликации. Давайте вместе приучать наших детей к добрым и поучительным мультфильмам!

Это интересно!

День рождения киностудии «Союзмультфильм» отмечается 10 июня. В 2019 году она празднует 83-ю годовщину. Студия основана 10 июня 1936 года. Первоначальное ее название – «Союздетмультфильм». Поместить киностудию решили в старых храмах и церквях, которые закрыли по приказу властей. Первые мультфильмы создавались в черно-белом «диснеевском» стиле с преобладанием героев-животных. Одновременно велись работы и над цветными лентами, которые начали выпускать уже в следующем году после основания киностудии. В «Союзмультфильм» её переименовали 20 августа 1937 года.

Перед началом Великой Отечественной войны созданы первые шедевры – «Муха-Цокотуха», «Бармалей», «Дядя Степа», «Мойдодыр». Во время боевых действий киностудия выпускала не только мультипликационные фильмы, но и агитационные картины. По окончании войны она перестала использовать стиль Диснея. В мультфильмах появилось больше персонажей-людей – «Конёк-горбунок», «Цветик-семицветик», «Пропавшая грамота».

Киностудия «Союзмультфильм» пережила реформы и кризис, реорганизации и переезды. Но она до сих пор продолжает радовать зрителей новыми картинами.

Первый мультфильм киностудии – «В Африке жарко». Он создан в 1936 году, в год основания «Союзмультфильм». Его продолжительность – 10 минут.

В 2003 году критики и мультипликаторы единогласно выбрали «Ежика в тумане» лучшим мультфильмом всех времен.

На написание сценария 10-минутного мультика «Жил-был пес» ушел целый год. Э.Назаров потратил время не зря. Мультфильм получил первый приз во Франции и Дании в 1983 году.

В «Винни-Пухе» для соответствия голоса с персонажем медвежонка не подошел ни один актер. Только после увеличения скорости записи на одну треть коллектив единогласно выбрал голос актёра Евгения Леонова. За 1936-2014гг. киностудия «Союзмультфильм» выпустила свыше 1500 картин.

Опубликовано: 10.06.2019 | Просмотров: 1853

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце