К нам приехал театр!

Началось лето. Первая тематическая неделя в нашем детском саду - Неделя экологии, природо- и энергосберегающих технологий. За эти пять день ребята узнают о том, что такое экология и кто такие экологи, почему надо беречь природу, когда отмечается Всемирный день защиты окружающей среды, как надо собирать мусор… И ещё много почему, зачем и как… Главное: дети должны знать, что всё в мире взаимосвязано, а мы, люди, «в ответе за тех, кого приручили».

В рамках тематической недели к нам в гости приехала театральная студия «Курносики» (г.Арзамас) с экоспектаклем «Чудо-лес». Сложную и важную для понимания ребёнка тему защиты природы профессиональные артисты смогли донести до каждого малыша в игровой и доступной форме. Ребята понимали, что лес надо беречь, костёр в лесу разводить нельзя, ведь от этого может погибнуть и лес, и его обитатели…

Спектакль нашим детям очень понравился. Артистов провожали под аплодисменты и крики «Спасибо!». А мы продолжим сотрудничество с арзамасцами и будем ждать их в гости!

Опубликовано: 05.06.2019 | Просмотров: 104

Новости коллег Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь»