Неделя здоровья в нашем детском саду.

С 18 по 22 марта в рамках Всемирного дня по борьбе с туберкулезом в нашем детском саду была проведена Неделя здоровья.

В эти тематические дни в средней и старшей группах были проведены профилактические мероприятия: беседы, викторины, игры, мастер — класс по изготовлению ромашки — символа дня, демонстрировались обучающие презентации и мультфильм «Сказка о том, где туберкулезной палочке хорошо живется».

Воспитатели: Ирина Владимировна Смирнова и Елена Юрьевна Ерёмина - беседовали с ребятами о здоровье, как его сберечь на долгие годы, как правильно питаться, что вредно, а что полезно для детского организма. Ребята старшей группы в эти дни посадили лук, наблюдали за его ростом, а теперь зеленые витамины кушают на обед.

Кроме того, в рамках этих дней здоровья были проведены беседы по профилактике контактов детей с безнадзорными и бродячими животными, что становится очень актуально весной. Хотим обратить Ваше внимание, уважаемые родители, на эти важные темы, чтобы Вы также разговаривали об этом со своими детьми. Тогда мы все вместе будем спокойны за здоровье наших ребят!

Опубликовано: 22.03.2019 | Просмотров: 195

Ясно

Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Новости коллег