Здравствуй, зимушка – зима! Группа "Мишутка".
Здравствуй, зимушка – зима! Группа

Зима в этом году выдалась снежная, морозная и красивая. И проводить занятия и развлечения на воздухе для ребят – одно удовольствие. Занятия по физическому развитию дошкольников на воздухе проводятся в нашем детском саду еженедельно, а вот спортивные развлечения – один раз в месяц для каждой возрастной группы.

Во второй младшей группе «Мишутка» 28 января состоялся спортивный праздник «Здравствуй, зимушка – зима!», который провели для малышей инструктор по физическому развитию О.Н.Муравьёва, музыкальный руководитель О.В.Тимчишина, воспитатель Е.Ю.Кожокина, младший воспитатель К.В.Чернова.

Забавные и спортивные, Северный Олень, Белый Медведи и Пингвин превратили это мероприятие в праздник здоровья, зимних видов спорта и хорошего настроения!

Малыши учились держать в руках клюшки и забивать, может быть, первые в своей жизни голы. С радостью пробовали передвигаться на детских лыжах, вернее, лыже. Старались попасть в цель, представив себя меткими стрелками. Получали удовольствие от катания на саночках «Снегирёк», чехлы для которых смастерила талантливая во всём Елена Юрьевна. Вместе с весёлыми гостями – зимними зверями отплясывали танцы на нашей спортивной площадке. Одним словом, праздник удался!

Пусть наши дети растут здоровыми! А эта зима запомнится им весёлой и спортивной!

Опубликовано: 28.01.2019 | Просмотров: 158

Памятные даты военной истории Новости коллег Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Портал Госуслуг