4 ноября - красный день календаря

4 ноября наша страна отмечала один из самых молодых государственных праздников - День народного единства.

Накануне для детей старшей группы «Солнышко» (воспитатель Елена Юрьевна Ерёмина) была проведена беседа о происхождении этого праздника: им рассказали, почему он так называется, в честь каких исторических событий и национальных героев он учрежден. Ребята слушали фрагменты художественной литературы, государственный гимн России, смотрели созданную педагогом электронную презентацию. А затем все вместе трудились над созданием коллективной творческой работы - тематической стенгазеты.

Надеемся, что после проведенной Еленой Юрьевной воспитательной работы, у наших старших воспитанников уже не возникнет трудностей с ответом на вопрос: «А какой праздник отмечает российский народ 4 ноября?»

Опубликовано: 02.11.2018 | Просмотров: 165

Облачно

Памятные даты военной истории Новости коллег Портал Госуслуг Документальный фильм «Урок на всю жизнь»