Прощается с нами осенний наш сад

Прогулка в жизни ребенка занимает важное место. Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками.

Прогулки имеют и оздоровительное значение. Они позитивно влияют на здоровье и эмоциональное состояние ребенка, являются надежным средством укрепления здоровья и профилактики утомления. Пребывание на свежем воздухе положительно влияет на обмен веществ, способствует повышению аппетита.

Пребывание детей на свежем воздухе имеет большое значение для физического развития. Прогулка является первым и наиболее доступным средством закаливания детского организма. Она способствует повышению его выносливости и устойчивости к неблагоприятным воздействиям внешней среды, особенно к простудным заболеваниям.

Предлагаем Вам фоторепортаж прогулки во второй младшей группе «Мишутка» (воспитатель Кожокина Елена Юрьевна).

Опубликовано: 20.09.2018 | Просмотров: 293

Портал Госуслуг Новости коллег Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Памятные даты военной истории