День семьи, любви и верности в старшей группе

Первая неделя июля в нашем детском саду была посвящена семье и замечательному празднику – Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

В старшей группе «Солнышко» (воспитатель Елена Юрьевна Ерёмина) каждая тематическа неделя проходит интересно и ярко. И педагог, и ребята стараются прожить этот период времени насыщенно, по-новому. Не стали исключением и эти первые июльские дни.

Под руководством Елены Юрьевны ребята познакомились с темой недели: посмотрели электронную презентацию и побеседовали. В течение недели каждый ребенок с гордостью рассказал о своей семье. Была подготовлена групповая выставка семейных фотографий. На одном из занятий по аппликации детьми были изготовлены красивые ромашки – символы Дня семьи, которые они подарили своим близким накануне праздника.

Заключительным мероприятием стала встреча с протоиреем Сретенской церкви, отцом Дионисием, которого наши ребята уже успели полюбить. А после душевной беседы все с удовольствием посмотрели детский мультипликационный фильм о Петре и Февронии, в честь которых и учрежден Всероссийский праздник семьи, любви и верности.

Опубликовано: 16.07.2018 | Просмотров: 457

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Новости коллег