Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад № 6» Тел.: 8 (83144) 6-09-22
E-mail: cadik6@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №6»

Детский сад №6

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мы живём в России!
Мы живём в России!

С 18 по 22 июня в нашем детском саду проходила Неделя памяти «Мы живём в России». Эти пять тематических дней мы приурочили сразу к двум значимым датам нашей страны – Дню России (12 июня) и Дню памяти и скорби России (22 июня).

В рамках этой патриотической недели в каждой возрастной группе проходили тематические занятия, беседы и мероприятия. На примере старшей группы «Солнышко» (воспитатель Елена Юрьевна Ерёмина) мы хотим рассказать Вам, как это было.

Под руководством Елены Юрьевны наши старшие воспитанники оформили лэпбук «Великая Отечественная война». Теперь с помощью этой интерактивной рукотворной книги ребята знакомятся с историей Второй мировой войны, городами – героями, военными полководцами, символами, фотографиями, песнями и художественными произведениями, посвященными 1941-1945 годам.

Вместе с родителями дети группы собирали информацию о героях своей семьи: на каком фронте воевал прадед или где работал в тылу, какими наградами был награждён, как сложилась его жизнь после войны, если он не пал смертью храбрых на полях Великой Отечественной. Результатом этой исследовательской семейной работы стал групповой альбом «Герои моей семьи».

В течении этих памятных пяти дней с ребятами проводились тематические занятия: конструирование из бумаги «Солдатская пилотка», конкурс рисунков на асфальте «Мы на свет родились, чтобы радостно жить», аппликация «Российский флаг», рисование по теме «Русский народный сарафан», а также беседы и чтение художественной литературы по теме.

22 июня, во время итогового мероприятия недели, ребята старшей группы «Солнышко» (воспитатель Е.Ю.Ерёмина) и средней группы «Кораблик» (воспитатель И.В.Смирнова) с фотографиями героев в руках с гордостью рассказывали о подвигах своих предков, смотрели электронную презентацию и детский мультфильм о войне, слушали песни военных лет, почтили Минутой молчания память всех погибших в Великой Отечественной войне. А в заключении праздника водили хоровод дружбы и мира под песню детей всех времён и народов «Пусть всегда будет солнце».

Именно с семьи, с таких детских праздников, с таких душевных и трогательных моментов и начинается патриотическое воспитание детей, которым предстоит жить в стране будущего, оберегать историю, традиции и границы нашей великой России!

Опубликовано: 29.06.2018 | Просмотров: 1094

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце