!

Что такое ЛЭПБУК?

Что такое ЛЭПбук? Слово это, конечно, слышали многие родители малышей, а самые «продвинутые» - не только слышали, но и активно используют в воспитании и обучении своих детей этот загадочный предмет.

В дословном переводе с английского языка слово «лэпбук» означает «наколенная книга». Чем интересна она и что отличает её от обычной книги? Эта рукотворная интерактивная книжка увлекательна для детворы тем, что богата различными кармашками, окошками, дверками, папочками - отделами, раздвижными страничками, оснащенными картинками, фигурками, открытками, одним словом, информацией, а также подвижными деталями, с которыми можно играть, рассматривая и познавая что-то новое.

Обычно лэпбук посвящен одной теме, может являться конечным продуктом какого-проекта, в котором участвовали, например, воспитатель, воспитанники и их родители.

Плюсы этой чудо-книжки в том, что она красочна, информативна, вариативна, доступна детям, может изготавливаться группой детей и их родителями, а пользоваться ею может как вся группа, так и отдельный ребёнок.

Сегодня мы представляем Вашему вниманию лэпбук, изготовленный воспитателем старшей группы «Солнышко» Еленой Юрьевной Ерёминой при участии её подопечных и их родителей. Он посвящен Великой Отечественной войне и был сделан в рамках Недели памяти «Мы живём в России». Может использоваться и ко Дню Великой Победы, и в День памяти и скорби России, и просто в целях ознакомления наших ребят с таким трагическим событием в судьбе нашей многострадальной России, как Великая Отечественная война 1941-1945 годов.

Может быть, этот материал заинтересует Вас, уважаемые родители, и Вы захотите вместе с детьми сделать что-то подобное, а потом поделиться своими творческими находками и идеями с нами!

Желаем Вам творческого вдохновения в таком увлекательном деле – воспитании и обучении детей!

Опубликовано: 29.06.2018 | Просмотров: 727

Должность заместителя заведующего по штатному расписанию не предусмотрена.

Четверг - 10.00 - 12.00 Учредители образовательной организации Администрация Балахнинского муниципального округа Руководитель: Глава Администрации БМО - Галкин А.Н. Адрес: г. Балахна, ул. Лесопильная, д.24 Телефоны: 8(83144) 6 - 56- 78, 6-56-69 Сайт: http://www.balakhna.nn.ru E-Mail: http://official@adm.bal.nnov.ru Администрация Балахнинского муниципального округа Руководитель: Налтакян Л.П.- заместитель главы администрации по социальным вопросам. Адрес: 606403, Нижегородская область, г.Балахна, ул.Лесопильная, 24 Телефоны: (8831-44) 6-06-85(84) Сайт: http://www.balakhna.nn.ru/ E-Mail: official@adm.bal.nnov.ru Управление образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального округа Трофимова Любовь Владимировна, начальник управления образования и социально - правовой защиты детства Телефон: (831-44) 6-56-78 Страутнек Денис Викторович, заместитель начальника управления образования и социально-правовой защиты детства Телефон: (831-44) 6-07-06 Титова Юлия Витальевна, главный специалист Телефон: (831-44) 6-56-69 Барсукова Людмила Витальевна, главный специалист Телефон: (831-44) 6-58-21 Гордеева Мария Викторовна, главный специалист Телефон: (831-44) 6-56-69 Елесина Светлана Валерьевна, главный специалист Телефон: (831-44) 6-56-69 Дармокрик Светлана Владимировна, ведущий специалист Телефон: (831-44) 6-58-21 Крупинова Татьяна Геннадьевна, ведущий специалист Телефон: (831-44) 6-56-78
Новости коллег вамрешать.рф Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Портал Госуслуг 75 Логотип