Что такое ЛЭПБУК?

Что такое ЛЭПбук? Слово это, конечно, слышали многие родители малышей, а самые «продвинутые» - не только слышали, но и активно используют в воспитании и обучении своих детей этот загадочный предмет.

В дословном переводе с английского языка слово «лэпбук» означает «наколенная книга». Чем интересна она и что отличает её от обычной книги? Эта рукотворная интерактивная книжка увлекательна для детворы тем, что богата различными кармашками, окошками, дверками, папочками - отделами, раздвижными страничками, оснащенными картинками, фигурками, открытками, одним словом, информацией, а также подвижными деталями, с которыми можно играть, рассматривая и познавая что-то новое.

Обычно лэпбук посвящен одной теме, может являться конечным продуктом какого-проекта, в котором участвовали, например, воспитатель, воспитанники и их родители.

Плюсы этой чудо-книжки в том, что она красочна, информативна, вариативна, доступна детям, может изготавливаться группой детей и их родителями, а пользоваться ею может как вся группа, так и отдельный ребёнок.

Сегодня мы представляем Вашему вниманию лэпбук, изготовленный воспитателем старшей группы «Солнышко» Еленой Юрьевной Ерёминой при участии её подопечных и их родителей. Он посвящен Великой Отечественной войне и был сделан в рамках Недели памяти «Мы живём в России». Может использоваться и ко Дню Великой Победы, и в День памяти и скорби России, и просто в целях ознакомления наших ребят с таким трагическим событием в судьбе нашей многострадальной России, как Великая Отечественная война 1941-1945 годов.

Может быть, этот материал заинтересует Вас, уважаемые родители, и Вы захотите вместе с детьми сделать что-то подобное, а потом поделиться своими творческими находками и идеями с нами!

Желаем Вам творческого вдохновения в таком увлекательном деле – воспитании и обучении детей!

Опубликовано: 29.06.2018 | Просмотров: 407

Новости коллег Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Памятные даты военной истории Портал Госуслуг