Занятие по познавательной деятельности на прогулке «Одуванчик» в первой младшей группе «Теремок»
Занятие по познавательной деятельности на прогулке  «Одуванчик»  в первой младшей группе «Теремок»

Сегодня у ребят группы «Теремок» (воспитатель Наталья Аркадьевна Усова) было необычное занятие. Мы пришли на полянку, где росло много одуванчиков.

Капли солнца спозаранку
Появились на полянке.
Это в желтый сарафанчик
Нарядился одуванчик… (одуванчик).

Дети рассматривали одуванчик: его стебелек, листочки, цветок. Смотрели на него через лупу, чтобы лучше рассмотреть его. Играли в игру, на что похож одуванчик :

Желтый как……..,
круглый как…..,
пушистый как…

А еще нам повезло: мы увидели, как на одуванчик прилетела пчелка! Ребята наблюдали, как она собирает пыльцу, из которой сделает потом вкусный мед.

Дети узнали, что рвать цветы нельзя, потому что это чей-то домик или еда для насекомых. А еще с ними намного красивей!

Опубликовано: 21.05.2018 | Просмотров: 402

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Новости коллег