День пожарной безопасности в старшей группе «Солнышко»

В старшей группе «Солнышко» (воспитатель Елена Юрьевна Ерёмина) прошел День пожарной безопасности. С детьми была проведена беседа на тему "Спички детям не игрушка. Звоните 01!" о пользе и вреде спичек, о том, какую опасность таят в себе спички.

Ребята посмотрели мультфильм о пожарной безопасности, вспомнили правила поведения при пожаре, рассмотрели макет «Пожарный щит», который Елена Юрьевна изготовила своими руками. играли в игру. Играли в игры «Слушай внимательно» и «Опасность», слушали сказку « Пожарыч».

Затем были проведены 2 эксперимента. Они показали опасность огня и как человек может с ним справиться. Попросите своих детей рассказать об этих интересных опытах.

Фотоотчет о проведенном занятии мы предлагаем Вам посмотреть!

Опубликовано: 07.05.2018 | Просмотров: 597

Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Портал Госуслуг Новости коллег