Знакомимся с профессиями детского сада.

Задачи:
образовательные:
- расширять знания об окружающем мире;
- расширять знания детей о профессиях людей;
- закреплять словарь детей за счет слов, обозначающих названия профессий, орудий труда, глаголов-действий;
- развивать связную речь, умение отвечать полными, распространенными предложениями;
- развивать память, внимание, мышление.
воспитательные:
- воспитывать уважение и любовь к сотрудникам детского сада;
- вызвать интерес к труду взрослых разных профессий;
- сформировать у детей реалистические представления о мотивах и результатах, которые движут людьми в труде;
- вызвать уважение и стремление подражать взрослым, трудиться добросовестно.

В дошкольном возрасте особое значение для полноценного развития детской личности приобретает приобщение к миру взрослых людей и созданных их трудом предметов. Ознакомление с профессиями обеспечивает вхождение ребенка в современный мир, приобщение к его ценностям.

А начинали мы со знакомства с профессиями детского сада. Экскурсиии по детскому саду, наблюдение за трудом сотрудников, рассматривание иллюстраций о профессиях, чтение художественной литературы, изготовление макета детского сада пополнили запас.

Воспитатель Кожокина Елена Юрьевна.

Опубликовано: 24.04.2018 | Просмотров: 1031