Огород на подоконнике в старшей группе.

Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок… Занимаясь весенней посадкой огорода на окне, как правило, первым высаживают лук.

Огород на подоконнике - отличный способ развеять сезонную тоску по природным цветам и теплу. Наблюдая за комнатным огородом, дети учатся ухаживать за растениями, обобщают свои представления о необходимости света, тепла, влаги почвы для роста растений.

Ребята под руководством воспитателя Елены Юрьевны Ерёминой с интересом участвовали в посадке лука, следили за тем, когда нужно поливать, рыхлить почву. С каким удовольствием потом ребятишки ели на обед лук, выращенный самостоятельно!

Сделали мы грядки в нашем огороде.

Все на них в порядке, лук зеленый всходит,

Все на них в порядке, лук растет прекрасно,

Мы пололи грядки вовсе не напрасно.

Славно мы трудились – вволю поливали,

Лук высокий вырос, лучше не видали!

А сейчас ребята вместе с Еленой Юрьевной решили вырастить рассаду цветов. На территории детского сада есть клумбы, где дети потом будут высаживать цветы и ухаживать за ними в летнюю пору. Мы уверены, что у них всё обязательно получится, и наш детский сад будет красивым и цветущим!

Уважаемые родители! Посмотрите, какие замечательные огородники – ваши дети!

Опубликовано: 23.04.2018 | Просмотров: 442

Новости коллег Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь»