Всемирный день борьбы с туберкулезом

24 марта – Всемирный день борьбы с туберкулезом. В рамках этого дня в нашем детском саду был проведен цикл профилактических мероприятий.

В каждой возрастной группе на информационных стендах и на страничках групп на официальном сайте в разделе «Советы воспитателя» были размещены консультации для родителей на эту животрепещущую тему.

Для воспитанников старшей группы «Солнышко» (воспитатель Елена Юрьевна Ерёмина) была проведена тематическая беседа «Детям о туберкулезе», продемонстрирован и обсужден с ребятами познавательно-профилактический мультипликационный фильм «Сказка о том, где туберкулезной палочке хорошо живется».

А на занятии по аппликации ребята под руководством Елены Юрьевны изготовили символ Всемирного дня борьбы с туберкулезом – ромашку.

Будем надеяться, что дети, с ранних лет зная об этой, к сожалению, пока не побежденной нашим обществом опасной болезни, будут соблюдать все меры предосторожности.

Мы желаем всем доброго здоровья!

Опубликовано: 12.04.2018 | Просмотров: 363

Облачно

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Новости коллег