«По морям , по волнам…»

Развлечение во 2-ой младшей группе, посвящённое Дню защитников Отечества.

Воспитатель Кожокина Елена Юрьевна, музыкальный руководитель Морозова Ольга Львовна.

В феврале вся наша страна празднует День защитника Отечества. Праздник этот близок каждой семье. В этот день принято поздравлять всех мужчин – воинов: пап, дедушек, братьев и просто знакомых мальчишек, потому что, когда они вырастут, тоже пойдут в армию и станут отважными солдатами.

А наши ребята были моряками и отправились в морской поход на корабле. Рядом ныряли огромные рыбы, но ведь моряки никого не боятся. Перед долгим плаванием надо было размяться,сделать зарядку. На пути им попались необитаемые острова. Морские рыбки попросили о помощи . Помогли маленьким корабликам и устроили им попутный ветер. А ещё играли и танцевали танец моряков. Но пришла пора опустить якорь и вернуться домой, чтобы подкрепиться после дальнего похода. К ребятам приплыли «вкусные» кораблики со сладким «морским» угощением. В подарок папам ребята изготовили своими руками красивые кружки.

Все моряки остались очень довольны!

Опубликовано: 23.02.2018 | Просмотров: 1334