Это Масленица идёт, блины да мёд несёт.

Масленица – один из самых весёлых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. Масленица в 2018 году начнётся 12 февраля, а датой её окончания станет 18 февраля.

Блинная неделя – народное торжество, посвященное встрече весны. Прежде чем войти в Великий пост, народ прощается с зимой, радуется тёплым весенним денькам, и, конечно же, занимается выпеканием вкусных блинов.

В нашем детском саду мы вместе с детворой весело проводили Зимушку и встретили Весну-красну. Пели песни, водили хороводы вместе с Масленицей и Солнышком, Медведем и Снеговиком. В этот день ребят, конечно же, порадовали вкусными и румяными блинами, символами долгожданного весеннего солнышка.

От всей души поздравляем всех с Масленицей и предлагаем Вашему вниманию наш фоторепортаж!

Опубликовано: 16.02.2018 | Просмотров: 547

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Новости коллег Документальный фильм «Урок на всю жизнь»