Наши зимние прогулки.

Все блестит и все бело.

Нет свободного местечка

— Всюду снега намело.

Цель прогулки: Укрепление здоровья, профилактика утомляемости детей, физическое и умственное развитие.

Прогулка является наиболее доступным средством закаливания детского организма. На прогулке дети много двигаются, движение усиливают обмен веществ, кровообращения, улучшается аппетит. Дети получают много новых впечатлений и знаний о природе и окружающем нас мире.

Наша прогулка проходит очень активно. Выйдя на улицу, мы наблюдаем за явлениями природы и окружающим нас мире: снег, ветер, птицы, деревья, машины и т. д. Играем в различные игры. Проводим беседы на различные темы, ведь маленьким детям интересно всё, что происходит вокруг. Проводим уборку нашего участка, дети очень любят помогать взрослым, особенно когда их труд поощряют.

Дети получают море позитивных эмоций, заряд хорошего настроения на весь день.

Опубликовано: 02.02.2018 | Просмотров: 430

Новости коллег Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь»