«Зимние тарелочки»

Выставка семейных творческих работ «Зимние тарелочки» во второй младшей группе.

Наполеон говорил: «Способности мало чего значат без возможностей». Поэтому дайте ребёнку всё необходимое для творчества и немного больше, а что с этим делать - он решит сам! Познакомьте его с тем, что Вы умеете делать, покажите на личном примере. Пусть ребёнок учится вырезать, лепить, клеить и рисовать! Так малыши знакомятся с окружающим миром, узнают свойства и особенности различных материалов, пробуют свои возможности в различных видах деятельности.

«А для чего тогда нужен детский сад? Пусть здесь и режет – клеит…», - говорят некоторые родители. Да, в детском саду мы и режем, и клеим, и даже рисуем. Но ребёнку порой хочется немного другого. Может, именно в этот момент он хочет посмотреть в окно и понаблюдать за тем, как плывут облака, рассмотреть в них интересные фигурки и изобразить их потом на бумаге. Соблюдение режима в детском саду порой не даёт ребёнку столько возможностей, сколько может дать домашняя атмосфера и неравнодушные родители. Не бойтесь экспериментировать, подталкивайте ребёнка к творчеству.

Дорогие друзья! Сегодня мы знакомим Вас с семейными творческими работами, предоставленными в рамках конкурса «Зимние тарелочки». Выражаем огомную благодарность всем родителям, принявшим участие в конкурсе, за активность, креативное мышление, талант и творческое украшение нашей группы.

Давайте творить вместе!

Воспитатель Кожокина Елена Юрьевна.

Опубликовано: 02.02.2018 | Просмотров: 513

Памятные даты военной истории Новости коллег Портал Госуслуг Документальный фильм «Урок на всю жизнь»