«Мебель для кукол»

Занятие по конструированию в младшей группе «Мишутка».

Тема «Мебель для кукол».

Задачи: совершенствовать умения детей выполнять постройку в определённой последовательности, изменять постройку. Закреплять названия строительных деталей: кубик , кирпичик. Повторить предметы мебели.

Игры по конструированию проводятся с ребенком с целью формирования мыслительных процессов и восприятия, обогащения сенсорного опыта (действуя с деталями строительного материала, малыш получает конкретные представления о различной форме, величине, цвете предметов), координации движений и развития мелкой моторики.

Игры способствуют воспитанию сосредоточенности, зрительного и слухового внимания, умению добиваться результата, приучают к бережному обращению с игрушками, учат действовать по показу взрослого, следить за его действиями, подражать им.

В конструировании существует возможность для развития творческой стороны интеллекта – эти игры моделируют творческий процесс, создают свой микроклимат. Они долго не надоедают, так как обладают большой вариативностью, разнообразием комбинаций, помогают творческому самовыражению.

Воспитатель Кожокина Елена Юрьевна

Опубликовано: 02.02.2018 | Просмотров: 501

Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Новости коллег Портал Госуслуг Памятные даты военной истории