«Маленькие помощники»

Как воспитать трудолюбие?! Педагоги и родители хорошо понимают, как важно привить ребёнку элементарные трудовые навыки, ведь труд формирует личные качества: ответственность, бережливость, настойчивость в достижении цели. Непосредственное участие ребёнка в делах - непременное условие воспитания у детей трудолюбия. У ребёнка должны быть какие-то обязанности.

Дежурства в детском саду - это одна из форм организации труда детей. Несмотря на кажущийся незначительный результат труда, дежурства имеют большое значение в воспитании детей: дежурные всегда выполняют работу, имеющую общественную значимость, необходимую для коллектива.

Задача дежурных: помочь младшему воспитателю накрыть на стол, раздать ложки, поставить хлебницы и вазочки с салфетками.

Наши малыши очень любят помогать, ведь на это время они превращаются в трудолюбивых «мишек». Эту забавную костюмированную форму дежурным сшила Елена Юрьевна, любящая рукоделие и так замечательно использующая свой талант в любимой работе.

Опубликовано: 04.12.2017 | Просмотров: 516

Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Новости коллег Портал Госуслуг