«Что такое хорошо и что такое плохо»

С наступлением заморозков на водоёмах появляется первый лёд. Образовавшийся первый ледяной покров привлекает детей опробовать его на прочность. Однако тонкий лед очень опасен!

Для того? чтобы «ледяные» трагедии не повторялись, необходимо соблюдать правила безопасности вблизи водоёмов в осенне-зимний период.

В нашей группе мы беседовали о подстерегающих детей опасностях и закрепили правила поведения в дидактической игре «Что такое хорошо и что такое плохо». Дети бросали кубик с картинками о поведении детей вблизи водоёмов и высказывали своё мнение – хорошо это или плохо.

Убедительная просьба к родителям:

никогда не отпускать детей на лёд без присмотра!

Опубликовано: 08.12.2017 | Просмотров: 1088