Азбука безопасности от Смешариков - старшая группа

Приближается зима. Все мы, а особенно дети ждут её с нетерпением, «предвкушая» самое волшебное время ожидания Нового года, подарков и развлечений. Зима – это пушистый снег, снеговики, украшающие наши дворы, игры в снежки, катания на санках, коньках и лыжах... Но не только радость несёт это снежное время года. И нам, взрослым, нужно научить детей безопасному поведению зимой, особенно вблизи водоёмов, тем более что наш город находится рядом с рекой.

Этой серьёзной теме и были посвящены уроки безопасности 23 ноября, которые прошли в средней и старшей группах нашего детского сада. На помощь воспитателям (Наталье Николаевне Ратановой и Елене Юрьевне Ерёминой) и их воспитанникам пришли так любимые нашей детворой Смешарики.

В доступной и игровой форме мультяшные герои рассказали ребятам о правилах поведения зимой на водоёмах и том, что может произойти, если не соблюдать эти жизненно важные знания.

Хочется обратиться к Вам, уважаемые родители, с просьбой: гуляя с детьми вблизи реки или других водоёмов, обязательно рассказывайте им о том, что можно и чего нельзя делать на льду, где можно кататься на коньках и санках, как обезопасить себя от беды. Помните: от этих самых элементарных знаний и умений порой зависит жизнь и здоровье наших детей!

В разделах «Советы воспитателя» в каждой группе Вы можете вместе с ребятами рассмотреть тематические памятки и наглядно ещё раз обсудить эту очень важную тему, которой и были посвящены уроки безопасности. Пусть зима будет весёлой и безопасной!

Предлагаем Вам посмотреть наши фоторепортажи.

Опубликовано: 24.11.2017 | Просмотров: 671

Портал Госуслуг Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Памятные даты военной истории Новости коллег