!

Азбука безопасности от Смешариков - средняя группа

Приближается зима. Все мы, а особенно дети ждут её с нетерпением, «предвкушая» самое волшебное время ожидания Нового года, подарков и развлечений. Зима – это пушистый снег, снеговики, украшающие наши дворы, игры в снежки, катания на санках, коньках и лыжах... Но не только радость несёт это снежное время года. И нам, взрослым, нужно научить детей безопасному поведению зимой, особенно вблизи водоёмов, тем более что наш город находится рядом с рекой.

Этой серьёзной теме и были посвящены уроки безопасности 23 ноября, которые прошли в средней и старшей группах нашего детского сада. На помощь воспитателям (Наталье Николаевне Ратановой и Елене Юрьевне Ерёминой) и их воспитанникам пришли так любимые нашей детворой Смешарики.

В доступной и игровой форме мультяшные герои рассказали ребятам о правилах поведения зимой на водоёмах и том, что может произойти, если не соблюдать эти жизненно важные знания.

Хочется обратиться к Вам, уважаемые родители, с просьбой: гуляя с детьми вблизи реки или других водоёмов, обязательно рассказывайте им о том, что можно и чего нельзя делать на льду, где можно кататься на коньках и санках, как обезопасить себя от беды. Помните: от этих самых элементарных знаний и умений порой зависит жизнь и здоровье наших детей!

В разделах «Советы воспитателя» в каждой группе Вы можете вместе с ребятами рассмотреть тематические памятки и наглядно ещё раз обсудить эту очень важную тему, которой и были посвящены уроки безопасности. Пусть зима будет весёлой и безопасной!

Предлагаем Вам посмотреть наши фоторепортажи.

Опубликовано: 24.11.2017 | Просмотров: 926

Должность заместителя заведующего по штатному расписанию не предусмотрена.

Четверг - 10.00 - 12.00 Учредители образовательной организации Администрация Балахнинского муниципального округа Руководитель: Глава Администрации БМО - Галкин А.Н. Адрес: г. Балахна, ул. Лесопильная, д.24 Телефоны: 8(83144) 6 - 56- 78, 6-56-69 Сайт: http://www.balakhna.nn.ru E-Mail: http://official@adm.bal.nnov.ru Администрация Балахнинского муниципального округа Руководитель: Налтакян Л.П.- заместитель главы администрации по социальным вопросам. Адрес: 606403, Нижегородская область, г.Балахна, ул.Лесопильная, 24 Телефоны: (8831-44) 6-06-85(84) Сайт: http://www.balakhna.nn.ru/ E-Mail: official@adm.bal.nnov.ru Управление образования и социально-правовой защиты детства администрации Балахнинского муниципального округа Трофимова Любовь Владимировна, начальник управления образования и социально - правовой защиты детства Телефон: (831-44) 6-56-78 Страутнек Денис Викторович, заместитель начальника управления образования и социально-правовой защиты детства Телефон: (831-44) 6-07-06 Титова Юлия Витальевна, главный специалист Телефон: (831-44) 6-56-69 Барсукова Людмила Витальевна, главный специалист Телефон: (831-44) 6-58-21 Гордеева Мария Викторовна, главный специалист Телефон: (831-44) 6-56-69 Елесина Светлана Валерьевна, главный специалист Телефон: (831-44) 6-56-69 Дармокрик Светлана Владимировна, ведущий специалист Телефон: (831-44) 6-58-21 Крупинова Татьяна Геннадьевна, ведущий специалист Телефон: (831-44) 6-56-78
вамрешать.рф Памятные даты военной истории 75 Логотип Новости коллег Документальный фильм «Урок на всю жизнь»