Занятие по развитию речи, посвященное стихам Агнии Барто «Игрушки», в первой младшей группе
Занятие по развитию речи,  посвященное стихам  Агнии Барто «Игрушки», в первой младшей группе

Цель:

• Повторить и закрепить произведения А. Барто.
  • Активизировать словарный запас детей, формировать интонационную сторону речи.
  • Расширять эмоциональность и образность восприятия художественного слова через игру.
  • Воспитывать у детей желание помогать, сопереживать, бережно относиться к игрушкам.

Дети отправляются в гости к игрушкам. Они встречают зайчика, промокшего под дождем, и мишку, которому оторвали лапу. Ребята помогают игрушкам: жалеют зайку, решают, что мишке надо пришить лапу. А еще катали в машине кота, но «кот кататься не привык – опрокинул грузовик».

Опубликовано: 01.11.2017 | Просмотров: 818

Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Новости коллег Портал Госуслуг Памятные даты военной истории