Занятие по нетрадиционному рисованию ладошками в первой младшей группе «Осеннее дерево»
Занятие по нетрадиционному рисованию ладошками   в первой младшей группе  «Осеннее дерево»

Цель: учить детей рисовать в технике ладошкой листья деревьев.

Задачи:    учить внимательно рассматривать образец и следовать ему;
                 закреплять знание цветов: красный, желтый, зеленый;
                 учить радоваться результатам  работы.

Ребята на прогулке наблюдали за деревьями, рассматривали листочки, собирали их.  В группе играли с ними. А потом к ним в гости пришло дерево, которое потеряло свои листочки и попросило детей нарисовать ему новые листики. Ребята с удовольствием рисовали для дерева листочки ладошками.

Вот какое красивое дерево у нас получилось!

Опубликовано: 12.10.2017 | Просмотров: 4664