Неделя ПДД в группе раннего развития

В течении недели мы знакомились с улицей (проезжая часть, тротуар, машины, светофор, пешеходы). Учились выработать привычку играть машинками в строго определенном месте. Уточняли знания о местах, где едут машины, где ходят люди, о транспорте. Дети познакомились с основными частями грузовика: кабина, кузов, дверь, окна, колёса, руль.

Объясняли детям, что такое светофор и для чего он нужен. Познакомили с назначением сигналов светофора, закрепляли названия цветов и знания детей о светофоре.

Играли в игру «Улица». Строили улицу из кирпичиков, закрепляли умение катать машины по проезжей части, предлагали пешеходам (игрушкам) двигаться по тротуару.

В игровой ситуации «Мишутка едет на автобусе» наши малыши знакомились с правилами поведения в автобусе.

На память о этой тематической неделе в портфолио каждого малыша останутся рисунки «Дорожки для машины» и аппликация из пластилина «Светофор».

Опубликовано: 12.10.2017 | Просмотров: 753

Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Новости коллег Памятные даты военной истории Портал Госуслуг