Капустница приходи, капусткою угости!

Семейный праздник «Капустница» состоялся 12 октября во второй младшей группе.

Воспитатель Ирина Александровна Киселёва и музыкальный руководитель Ольга Львовна Морозова приготовили для малышей, их бабушек и мам замечательную капустную вечеринку с песнями, играми, танцами.

Сергей Капустник - день народного календаря славян, приходящийся на 25 сентября (8 октября). Название дня происходит от имени святого Сергия Радонежского. В этот день толокой рубили капусту для закваски, забивали на продажу кур, готовились к свадебному сезону. Девушки и парни собирались на капустную толоку, где много шутили, пели, стараясь «показать себя».

Вот и наши гости показали себя во всей красе. Особенно отличились бабушки! Они активно участвовали во всех конкурсах и играх, демонстрировали малышам, как надо рубить капусту, солить и заготавливать её на зиму. Теперь наши малыши знают, какой полезный овощ – капуста, а потому надо обязательно кушать его.

Благодарим всех присутствующих на празднике за пунктуальность, активность и позитив! Это лучший пример поведения для наших малышей!

Предлагаем Вашему внимание фото и видеоматериалы с праздника. Просим отзывы оставлять в подразделе «Гостевая книга» раздела «О нас».

Приятного Вам просмотра!

Опубликовано: 12.10.2017 | Просмотров: 860

Новости коллег Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Документальный фильм «Урок на всю жизнь»