Тематическая неделя «Профессии» в средней группе

Вся прошедшая неделя в средней группе была посвящена профессиям. Сколько интересного и нового узнали и увидели воспитанники Натальи Николаевны!

Во-первых, ребята совершили ознакомительную экскурсию по нашему детскому саду, заглянули в медицинский кабинет и на кухню, чтобы познакомиться с такими важными профессиями, как медицинская сестра, врач, повар, рабочий по кухне, кладовщик.

Особенно было весело и приятно Анечке и Артёму, ведь их любимые бабушки трудятся здесь. Татьяна Алексеевна – медицинская сестра нашего детского сада. А Людмила Юрьевна, бабушка Артёма, на протяжении 29 лет является бессменным поваром нашего детского сада. Теперь детвора знает, кто придет им на помощь в трудную минуту и кто готовит такую вкусную и полезную еду!

Во-вторых, вместе со своими воспитателями Натальей Николаевной и Аленой Николаевной в течение этих пяти дней мальчишки и девчонки ходили на прогулки по нашему микрорайону. Они побывали в разных магазинах, аптеках, поликлинике, авторемонтной мастерской, киоске. Теперь детвора знает и такие профессии: продавец, киоскер, автослесарь, аптекарь или фармацевт по-современному...

А на память об этой познавательной неделе останутся замечательные аппликации, которые ребята старательно и по-своему мастерски делали. Правда, замечательная неделя?!

Опубликовано: 11.10.2017 | Просмотров: 1051

Новости коллег Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Портал Госуслуг