Осень, осень, в гости просим!

Открытое занятие по музыкальному развитию состоялось 21 сентября в старшей группе «Солнышко» (музыкальный руководитель Ольга Львовна Морозова, воспитатель Наталья Аркадьевна Усова).

Занятие было посвящено прекрасной осенней поре. Оформление музыкального зала и волшебная музыка Ф.Шопена настраивала и ребят, и присутствующих родителей и педагогов на лирический лад.

Ребята познакомились с творчеством композитора Ф.Шопена. Учились вдумчиво вслушиваться в музыку. Пытались сочинять и даже «рисовать» музыку осени на нотном стане. Пели, танцевали, играли. Звучала музыка в исполнении «сводного оркестра народных инструментов». А красочная электронная презентация сопровождала всё занятие. С пожеланием всем нам тёплых, солнечных осенних деньков закончили занятие педагоги.

Настроение ребятишек, умения и знания, которые они демонстрировали на занятии, вложенный в него труд наших замечательных воспитателей – можно увидеть в нашем фотоотчёте и видеофрагментах.

Опубликовано: 22.09.2017 | Просмотров: 679

Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Новости коллег