«Добрая дорога»

В сентябре в младшей группе реализуется проект по закреплению правил дорожного движения «Добрая дорога» (воспитатель Елена Юрьевна Кожокина).

Самое дорогое у человека – это жизнь.

Жизнь ребенка вдвойне дорога, потому что он еще только делает первые шаги в сложном мире. Поэтому необходимо донести до малыша очень сложные вопросы, причем донести так, чтоб он, затаив дыхание, «поглощал» информацию, с восторгом приходил на занятия. Разрабатывая занятия, Елена Юрьевна Кожокина стремилась внести элементы новизны, включала игровые моменты и использовала наглядные пособия, в том числе сделанные собственными руками.

Ребята «ремонтировали» светофор, рассматривали иллюстрации и читали стихи о транспорте и правилах дорожного движения, ходили на экскурсию к знаку «пешеходный переход», на прогулке устраивали «гонки» и разыгрывали ситуации поведения на дороге. Всё это вместе закрепило у детей умение правильно вести себя на дороге.

Мы надеемся, что, узнав больше информации о дороге и правилах поведения на ней, дети будут чувствовать себя увереннее и безопаснее. А дорога станет для малышей действительно доброй.

Помогает с давних пор
Детям друг наш, светофор.
Объяснит без напряженья
Детям правила движенья.