Пчёлка, пчёлка, жу-жу-жу!

Августовские дни по-настоящему радовали нас ярким солнышком и теплом, предоставив возможность нашим малышам понаблюдать за пчёлами. На участке второй младшей группы (воспитатель Елена Юрьевна Кожокина) находится яркий улей, рядом с которым всё лето цветут цветы, привлекая своим ароматом небесных тружениц.

В рамках празднования Медового спаса в группе  прошел тематический день «Пчелка, пчелка, жу-жу-жу!». В течение дня детвора играла в весёлые игры, слушала в записи пчелиное жужжание, рисовала, выполняла упражнения на развитие обоняния и дыхания: «Как пахнут цветы», «Отправь пчелу в полет», «Собери пыльцу».

День выдался интересным, а наши ребятишки узнали много нового и о пчёлах, и о полезных свойствах меда, который они нам дарят. Пчёлки усердно трудились всё  лето, и в  благодарность за это ребятишки покатали их на пчелиной карусели.

До свидания, небесные труженицы! До следующего лета!

Опубликовано: 06.09.2017 | Просмотров: 679

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Новости коллег