Сказочное путешествие на планету Школяндия

Пусть нам лета жаль немного,
Мы грустить не будем зря.
Здравствуй, к знаниям дорога!
Здравствуй, праздник сентября!

Несмотря на то, что карантин не позволил нашему детскому саду в этом году встретить праздник в полном составе, сегодня самые стойкие ребятишки вместе с воспитателем Еленой Юрьевной Кожокиной торжественно отметили первый осенний сентябрьский денек.

По приглашению любимой детской игрушки - Чебурашки - детвора совершила сказочное путешествие на планету Школяндия. Чебурашка принёс портфель со школьными загадками, рассказал о школе и предложил девочкам и мальчикам посмотреть мультфильм  - «Чебурашка идёт в школу».

Затем ребята мастерили портфели в технике оригами и раскрашивали раскраски - школьные принадлежности. Полный и укомплектованный к новому учебному году портфель - поделку каждый из них унёс сегодня домой.

Продолжая развлечение, ребятишки играли на новой интерактивной панели в игры: «Живый циферки», «Сосчитай-ка», «Посели цифры», «Цифры - близнецы» и другие. Учились собирать портфели на скорость. Ну, и конечно, пели и танцевали, ведь без этого праздник не праздник!

Дорогие наши ребята!

От всей души поздравляем Вас с новым учебным годом и Днём знаний! Доброго здоровья Вам, новых знаний, успехов и впечатлений!

С праздником!

Опубликовано: 01.09.2017 | Просмотров: 1433