День Государственного флага Российской Федерации

Белый, синий, красный – Флаг страны моей!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации».

До сих пор историки и исследователи не пришли к единому мнению, почему были выбраны именно эти цвета для российского флага, но считается, что с самого начала каждый цвет имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий - Богородицу, покровительствующую России, красный - державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий - честность и верность, а красный - смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям.

Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий: торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др.

В нашем детском саду в этот день с ребятами были проведены тематическая беседа с демонстрацией электронной презентации и рисунки на асфальте «Белый, синий, красный – Флаг страны моей». Цель этих мероприятий - рассказать нашим воспитанникам историю праздника, важность и значение государственных символов России.

С праздником, россияне!

Опубликовано: 22.08.2017 | Просмотров: 756

Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Новости коллег Документальный фильм «Урок на всю жизнь»