Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад № 6» Тел.: 8 (83144) 6-09-22
E-mail: cadik6@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №6»

Детский сад №6

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
День Государственного флага Российской Федерации
День Государственного флага Российской Федерации

Белый, синий, красный – Флаг страны моей!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента РФ от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». 

До сих пор историки и исследователи не пришли к единому мнению, почему были выбраны именно эти цвета для российского флага, но считается, что с самого начала каждый цвет имел свой смысл. По одной из версий, белый означает свободу, синий - Богородицу, покровительствующую России, красный - державность. Другая версия гласит, что белый символизирует благородство, синий - честность и верность, а красный - смелость, мужество и великодушие, присущие русским людям.

Традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий: торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. 

В нашем детском саду в этот день с ребятами были проведены тематическая беседа с демонстрацией электронной презентации и рисунки на асфальте «Белый, синий, красный – Флаг страны моей». Цель этих мероприятий - рассказать нашим воспитанникам историю праздника, важность и значение государственных символов России.

С праздником, россияне!
 

Опубликовано: 22.08.2017 | Просмотров: 1555

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце