Морковкины именины

2017 год в России объявлен Годом экологии. Мероприятия, посвященные этой важной теме, проходят и в детском саду. Наша цель – научить ребят беречь всё живое, уметь видеть красоту рядом с собой, прививать им культуру здорового питания.

Первую неделю августа наши воспитанники знакомились с деревенским бытом, с процессом уборки урожая и садово-огородными культурами.

Например во второй младшей группе (воспитатель Елена Юрьевна Кожокина) вся тематическая неделя была посвящена овощам.

• Понедельник - Морковкины именины!. Весь день у ребят был буквально рассчитан по минутам. Сколько всего интересного узнали и сделали дети: загадки и стихи, беседа и игры, ручной труд и экскурсия на огород, угощение и поделки, морковная мозаика и морковные состязания. И ребята, и Морковь – именинница остались очень довольны.

Предлагаем Вашему вниманию фотоотчёт об этом замечательном дне. Приятного просмотра!

У морковки красный носик,
Сочный, вкусный, сладкий плод.
А зелёный пышный хвостик
Украшает огород. (Н. Довженко)

Опубликовано: 04.08.2017 | Просмотров: 1091

Новости коллег Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Портал Госуслуг Памятные даты военной истории