Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад № 6» Тел.: 8 (83144) 6-09-22
E-mail: cadik6@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №6»

Детский сад №6

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Огуречный день
Огуречный день

А Вы знаете, друзья, что в нашей стране есть такой праздник: День Огурца?! Да, Международный праздник огурца (День Огурца) - ежегодно проводимый в городе Суздале праздник-фестиваль. Мероприятие проводится в июле, в период сбора огурцов, на территории Государственного Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Мы решили эту чудесную традицию перенять у суздальцев.

Во вторник, 1 августа, во второй младшей группе снова важное событие. Сегодня и ребята, и воспитатель Елена Юрьевна Кожокина отмечают Огуречный день. Все подготовились к этому событию: нарядные и счастливые спешили малыши в садик. В одежде почти каждого ребёнка присутствует зелёный цвет, на столах – огурчики, игры и развлечения тоже посвящены этой вкусной теме.

Вместе с воспитателем малыши беседовали на тему «Огуречная грядка», вспомнили потешку «Огуречик, огуречик…», сравнивали огурцы по длине и толщине и, конечно, пробовали их на вкус.

Затем из цветной бумаги делали аппликацию «Засолим огурцы в банках», сходили на наш огород, где пропололи и полили огурцы, играли в игры: «Найди огурец», «Отгадай на вкус», «Собери огуречики в корзинку».

День выдался интересным и богатым на впечатления, которыми мы с удовольствием делимся с Вами в нашем фоторепортаже.

Посмотри на огород:
Огурцов семья растёт!
Это - мама-огурец,
Этот огурец - отец,
Рядом спеют огурцы
Дед и Баба - молодцы.
Ну, а этот славный внучек -
крепкий маленький огурчик!

Опубликовано: 01.08.2017 | Просмотров: 2022

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце