Экскурсия в детскую библиотеку имени К.Минина

С 5 по 9 июня в нашем детском саду проходила «Книжкина неделя». В течении этих дней воспитатели читали с ребятами сказки А.С.Пушкина, учили стихи, знакомились с творчеством русских писателей, узнавали, как в старину делали книги.

Заключительным мероприятием этой тематической недели стала экскурсия в городскую детскую библиотеку имени Кузьмы Минина, расположенную в МАУ ЦДО «Дом Москвы». В сопровождении ребят средней и старшей групп нам помогали родители наших воспитанников, за что им отдельная благодарность.

В Доме Москвы нас радушно приняли библиотекари Елена Николаевна и Татьяна Николаевна. Они познакомили с Книгоградом, его секретами и особенностями. Ребят – выпускников пригласили записаться в библиотеку, ведь они уже без пяти минут ученики. А остальных ребятишек - приходить вместе с родителями, чтобы выбрать для чтения понравившуюся книжку или поиграть в настольные игры в уютном читальном зале. Затем нам показали презентацию о биографии и творчестве А.С.Пушкина и мультфильм.

Уставшие, но счастливые мы вернулись в сад лишь к обеду. Зато обед был съеден почти полностью и спали все без исключения. Ещё бы,  ведь столько интересного они узнали и увидели, столько ярких впечатлений!

Опубликовано: 09.06.2017 | Просмотров: 424

Портал Госуслуг Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Памятные даты военной истории Новости коллег