Торжественный утренник ко Дню Победы

Приближается святой и любимый россиянами праздник - День Победы... Вся страна живёт ожиданием этого памятного дня. И в нашем детском саду 5 мая состоялся праздничный утренник воспитанников средней и старшей групп, на который были приглашены маленькие гости - ребята второй младшей группы.

Ведущие праздника - воспитатели Елена Юрьевна Ерёмина и Ирина Александровна Киселёва - коротко рассказали ребятам историю праздника.

Затем наши юные артисты из старших групп читали стихи, танцевали, пели. Звучали горячо любимые нашими прадедами и дедами - фронтовиками песни "Синий платочек", "Катюша", "У деревни Крюково" и другие.

Маленьких гостей особенно заинтересовал мультфильм "Маша и Медведь", который доходчиво поведал детворе о празднике, который мы будем отмечать 9 Мая.

Минутой молчания вся детвора почтила память павших защитников Родины. А завершился праздник песней и пожеланиями "Пусть всегда будет солнце!"

С наступающим праздником! С Днём нашей Великой Победы!

Опубликовано: 05.05.2017 | Просмотров: 1241