Занятие по лепке «Морковка для зайчика»

Цель: воспитание у детей отзывчивости, доброты,  аккуратности; продолжать вызывать интерес к работе с пластилином.

Сегодня к ребятам пришел в гости зайчик и рассказал как ему голодно в лесу. Листиков нет, травка еще не выросла, а ему очень хочется кушать.

Дети хотят помочь зайке и угостить его супом, кашей. Но зайка не любит такую еду. Ему хочется морковки. Где бы нам её взять?!

И решили ребята вместе с воспитателем Натальей Аркадьевной Усовой  слепить морковку сами! Наелся зайчишка и даже с собой в лес морковку прихватил, чтобы своих друзей угостить.

А как всё это происходило, можно увидеть из нашего фоторепортажа. Приятного просмотра!

Опубликовано: 24.04.2017 | Просмотров: 887

Ясно

Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Памятные даты военной истории Новости коллег Портал Госуслуг