Занятие по рисованию в старшей группе «Солнышко»

Тема занятия: Создание альбома  «Перелетные птицы».

Предварительная работа: Рассматривание картинок с перелетными птицами, разгадывание загадок о птицах. Беседы о том, почему птицы улетают зимовать в теплые края.

Воспитательные задачи: Воспитывать бережное отношение к пернатым обитателям природы.

Развивающие задачи: Развивать образное мышление, воображения, инициативу, творчество. Развивать коллективное творчество.

Образовательные задачи: Учить детей делать наброски птиц в движении, передавая основную форму. Продолжать учить работать с простым карандашом, регулируя силу нажатия на карандаш.

А как старательно трудились наши юные художники, какие замечательные рисунки получились у воспитанников Елены Юрьевны Ерёминой, можно увидеть в фоторепортаже с этого занятия.

Приятного Вам просмотра, уважаемые родители!

Опубликовано: 12.04.2017 | Просмотров: 897

Портал Госуслуг Новости коллег Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь»