В космосе так здорово!

Cегодня - День космонавтики. В нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные этому замечательному празднику. Например, ребята старшей группы «Солнышко» вместе с воспитателем Еленой Юрьевной Ерёминой отправились в большое космическое путешествие. «В космосе так здорово!» - эти слова стали девизом занятия по развитию речи.

Воспитывать познавательный интерес. Пополнять словарный запас такими понятиями, как космос, звезда, планета, комета, спутник, Солнечная система и др. Расширять знания детей о космосе, о строении Солнечной системы, космических явлениях, профессии косманавта – вот такие непростые задачи ставил перед собой педагог.

В интересной и доступной форме Елена Юрьевна рассказывала ребятам о том, что такое космос и как в нашей стране осваивали его: о первом спутнике и знаменитых собаках – путешественницах, о космических ракетах и людях героической профессии – космонавтах.

Наши дети должны знать и гордиться тем, что россияне - первооткрыватели космоса! С Днём космонавтики Вас, друзья!

Опубликовано: 12.04.2017 | Просмотров: 512

Портал Госуслуг Памятные даты военной истории Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Новости коллег