Космонавтом можно стать!

Cегодня - День космонавтики. Согласитесь, наши дети должны знать и гордиться тем, что россияне - первооткрыватели космоса.

В нашем детском саду прошли тематические занятия, посвященные этому замечательному празднику. Одно из таких - прошло в средней группе «Кораблик» с использованием интерактивного оборудования.

Интересно, доступно и наглядно был подан материал ребятам. Путешествуя в космическом пространстве, они вместе с воспитателем Натальей Николаевной Ратановой узнавали о том, что такое космос и как в нашей стране осваивали его: о первом спутнике и знаменитых собаках – путешественницах, о космических ракетах и людях героической профессии – космонавтах. В завершении путешествия детвора разучила стихотворение:

Космонавтом можно стать,
По Галактике летать
Мимо звёзд, вокруг планет
И на Землю слать привет!

И, возможно, кто-то из этих четырехлетних малышей свяжет свою судьбу с космонавтикой, ведь и Юрий Гагарин когда-то только мечтал стать лётчиком. Мечтайте, мальчишки и девчонки! И всё у вас получится! С Днём космонавтики Вас!

Опубликовано: 12.04.2017 | Просмотров: 606

Памятные даты военной истории Новости коллег Портал Госуслуг Документальный фильм «Урок на всю жизнь»