«Солдатский платок»

«Вспомним всех поимённо…»

Уважаемые балахнинцы! В целях увековечивания памяти героев - участников Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и в рамках празднования Дня Победы в этом году в Балахне пройдёт районная акция «Солдатский платок».

Сотрудники детского сада и родители наших воспитанников не могли остаться в стороне от этого всенародного начинания. Вспомнив истории своих семей, мы собрали о своих родных - фронтовиках необходимую информацию: имя героя, дата его рождения, род войск, вернулся с войны, погиб (дата гибели) или пропал без вести.

Эти данные  были нанесены на куски материи (платки) размером 30х30 см.

Белый цвет платка олицетворяет солдата, без вести пропавшего в годы страшного военного лихолетия.

Красный цвет платка – это символ героев, павших смертью храбрых на полях сражений Великой Отечественной войны.

Синий цвет – память о героях, вернувшихся домой с долгожданной Победой.

Затем все платки будут объединены в одно большое полотно - своеобразную рукотворную летопись человеческих судеб, которые объединило одно на всех стремление – к Великой Победе.

Народная акция «Солдатский платок» состоится 9 Мая 2017 года на площади Комсомольской в г.Балахне.

«Вспомним всех поимённо, горем вспомним своим...

Это нужно - не мертвым! Это надо - живым!»

Опубликовано: 11.04.2017 | Просмотров: 1993