Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ «Детский сад № 6» Тел.: 8 (83144) 6-09-22
E-mail: cadik6@mail.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
«Детский сад №6»

Детский сад №6

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Детвора в Стране Здоровья
Детвора в Стране Здоровья

7 апреля - Международный день здоровья. Это запомнят многие ребятишки нашего детского сада, потому что в этот день во всех возрастных группах были проведены тематические мероприятия.

Воспитанники средней группы «Кораблик», возглавляемые Натальей Николаевной Ратановой отправились в этот день в загадочную Страну Здоровья.

Друг за другом встанем дружно и отправимся в поход!

Нам в Страну Здоровья нужно, что-то интересное нас ждёт!

А таким загадочным было волшебное дерево, на котором росли мыло, щетка, зубная паста и полотенце. Ребятишки теперь знают, чтобы быть здоровым, нужно следить за чистотой своего тела каждый день. А «нечистым трубочистам - стыд и срам…»

Интересной была и встреча с Зайчиком, любителем конфет и всего сладкого. И знакомство с Доктором, который лечил Зайчика от болей в животе. Теперь ребята знают, что кушать много сладкого нельзя: и зубы испортишь, и живот будет болеть. Лучше кушать полезную пищу - молочные продукты, овощи и фрукты - и тогда никакие болезни не страшны!

И еще ребятишки запомнили третье правило здоровой жизни –это зарядка. Вместе с длинноухим гостем все дружно разучили оздоровительную зарядку.

А в награду за старание и активность детвора получила бананы, богатые полезными веществами и приносящие удовольствие своим прекрасным вкусом.

Опубликовано: 10.04.2017 | Просмотров: 987

Ссылки



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце