Детвора в Стране Здоровья

7 апреля - Международный день здоровья. Это запомнят многие ребятишки нашего детского сада, потому что в этот день во всех возрастных группах были проведены тематические мероприятия.

Воспитанники средней группы «Кораблик», возглавляемые Натальей Николаевной Ратановой отправились в этот день в загадочную Страну Здоровья.

Друг за другом встанем дружно и отправимся в поход!

Нам в Страну Здоровья нужно, что-то интересное нас ждёт!

А таким загадочным было волшебное дерево, на котором росли мыло, щетка, зубная паста и полотенце. Ребятишки теперь знают, чтобы быть здоровым, нужно следить за чистотой своего тела каждый день. А «нечистым трубочистам - стыд и срам…»

Интересной была и встреча с Зайчиком, любителем конфет и всего сладкого. И знакомство с Доктором, который лечил Зайчика от болей в животе. Теперь ребята знают, что кушать много сладкого нельзя: и зубы испортишь, и живот будет болеть. Лучше кушать полезную пищу - молочные продукты, овощи и фрукты - и тогда никакие болезни не страшны!

И еще ребятишки запомнили третье правило здоровой жизни –это зарядка. Вместе с длинноухим гостем все дружно разучили оздоровительную зарядку.

А в награду за старание и активность детвора получила бананы, богатые полезными веществами и приносящие удовольствие своим прекрасным вкусом.

Опубликовано: 10.04.2017 | Просмотров: 433

Новости коллег Портал Госуслуг Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Памятные даты военной истории