"Спасём Мишку"

Тысячи детей с нетерпением ждут зиму. Зимой большинство водоемов покрывается льдом, который является источником серьезной опасности. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе замерзшие водоемы. Важно соблюдать правила безопасного поведения на зимних водоемах и научить этому наших детей.

В нашей группе прошло занятие по ОБЖ  на тему  «Белый мишка в гостях у детей». Цель занятия -  познакомить детей с правилами безопасного поведения на водоёмах зимой. Были поставлены и реализованы следующие задачи:

• формировать у детей представления о безопасном поведении на водоёме,
  • воспитывать чувство осторожности;
  • закреплять знания об основных спасательных средствах;
  • воспитывать организованность, дисциплинированность;
  • закрепить знания детей о воде и её состояниях;
  • развивать внимание, мышление, память, речь.

К ребятам в гости пришёл Мишка и рассказал о свойствах воды, принёс волшебный кубик  с картинками об опасности на льду. Потом детям даже пришлось спасать Мишку с оторвавшейся льдины. Но всё закончилось хорошо! Мишку спасли, и все вместе поиграли!

Уважаемые родители! Убедительная просьба к Вам:
не отпускайте детей на лёд без присмотра!

Опубликовано: 20.02.2017 | Просмотров: 574

Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Памятные даты военной истории Портал Госуслуг Новости коллег