«Ходит сон близ окон…»

11 января, первый раз в новом году, в нашем детском саду состоялись посиделки в клубе молодой семьи «Горница». В этот раз темой встречи стали колыбельные песни.

От ведущих Елены Юрьевны Кожокиной и Натальи Аркадьевны Усовой, воспитателей младших групп, присутствующие бабушки, мамы и малыши узнали много интересного и поучительного о колыбельных песенках, которые каждый из нас слышал  с ранних детских лет в исполнении самых дорогих  нам людей.

Помните: «Баю-баюшки, баю, не ложися на краю», «Колыбельная Медведицы», «Спят усталые игрушки», «Колыбельная Светланы»?! Эти музыкальные произведения  бабушки и мамы не просто вспомнили, а с нежностью и артистизмом исполнили своим внукам и детям. И в этот момент обстановка в зале была по-домашнему теплой и уютной, а у некоторых на глазах даже слезы поблескивали. Как всё-таки важно, чтобы это тепло и любовь каждый ребенок получил с детства и сохранил в своей памяти на долгие-долгие годы…

Родители и дети были вовлечены в различные конкурсные испытания, приготовленные для них и нашими очаровательными ведущими, и нашим бессменным музыкальным руководителем Ольгой Львовной Морозовой: пеленали кукол, пели колыбельные, танцевали, исполняли музыкальную композицию с помощью колокольчиков.

А кульминацией праздника стал мастер-класс по изготовлению кукол – пеленашек, которые в старину каждая мама делала с молитвами и добрыми помыслами о будущем своего дитятки. Примечательно, что в нём приняли участие не только милые женщины, но и единственный папа, кстати, очень мастерски сделавший «пеленашку» для своей доченьки.

Праздник проходил в по-новогоднему украшенном музыкальном зале с красавицей - елочкой, что создавало особое праздничное настроение.

Дорогие родители! Посмотрите наш фотоотчет об этом празднике, и не забудьте сегодня перед сном спеть своему малышу колыбельную песенку!

Опубликовано: 08.02.2017 | Просмотров: 1332