Веселая сенсорика

Проект «Весёлая Сенсорика»

Воспитатель: Кожокина Елена Юрьевна

Предварительная работа с детьми младшей группы выявила недостаточный уровень представлений и знаний детей о форме, цвете, величине, положении в пространстве, времени. Так и появилась идея разработки и реализации проекта «Весёлая Сенсорика», который поможет развить сенсорно-математические представления у детей и поможет расширить кругозор каждого ребёнка на базе ближайшего окружения, создать условия для развития самостоятельной познавательной активности.

Разнообразные ситуации в «Городе цветных человечков», «погружения» в цветные дни пробудили у детей и их родителей  интерес к образовательному процессу, желание общаться, участвовать в жизни группы.

Увлекатеьные игры помогли сделать образовательный процесс не трудным и скучным, а интересным и занимательным!

Работа по данной теме продолжается и в настоящее время. Мы планируем дополнять материал по сенсорному развитию детей младшей группы, разработать информационные листы для родителей с рекомендациями по ознакомлению с данной темой. А наши фотографии покажут, как интересно и ярко проходит реализация данного проекта.

Опубликовано: 02.12.2016 | Просмотров: 2119

Новости коллег Документальный фильм «Урок на всю жизнь» Портал Госуслуг Памятные даты военной истории