Цветочная поляна

С 3 по 7 августа в нашем детском садике прошла неделя "Цветочная поляна".

Целую неделю деятельность воспитанников детского сада была проникнута этой темой, как в группах, так и на прогулке. Цветы – это символ радости и красоты. Вот и нашим детям педагоги попытались показать всю красоту, всю прелесть, созданную  природой.

Дети вспоминали и изучали новые цветы не по картинкам, благо наше щедрое лето  подарило нам возможность знакомиться с разноцветьем природы воочию. На территории детского сада, как всегда, растет очень много цветов, поэтому дети могли  дотронуться до их лепестков, вдохнуть их аромат.

Дети рисовали цветы на бумаге, делали аппликации, рассматривали иллюстрации, открытки, альбомы с разными видами цветов, отгадывали загадки, играли в подвижные игры "Садовник", "Такой цветок беги ко мне", в дидактические игры "Найди цветок по описанию", "Собери букет" и др., учились находить сходство и различия цветов, а также беречь прекрасные творения природы, любоваться их красотой.

Опубликовано: 13.08.2020 | Просмотров: 580