Малыши изучают воду

Даже в самом раннем возрасте дети должны знать, какими свойствами обладает вода, каковы её особенности и значение для жизни людей. Но ведь ребенка не заставишь выслушать заумную лекцию или просмотреть документальный фильм?!

В течение нескольких дней в игровой и занимательной форме, с помощью простых экспериментов малыши первой младшей группы «Теремок» (воспитатель Наталья Аркадьевна Усова) знакомились со свойствами воды. Сколько радости и неподдельного восторга вызвали у ребят и опыты с водой, и наблюдения за предметами на воде, и игры, например, всеми любимая рыбалка!

А в завершении тематической недели была проведена игра – занятие «Водичка».

Вы слыхали о воде?
Говорят она везде!
В луже, в море, в океане
И в водопроводном кране...

Дети узнали, где живет водичка, спели песенку «Дождик, дождик – кап, кап, кап», поиграли в игры «Солнышко и дождик», «Лягушка и комары», попрыгали через лужи. Теперь наши малыши знают, что без воды нельзя сварить кашу, а помогла им в этом пальчиковая гимнастика «Сварим кашу». Детям на занятии было интересно и весело.

О том, как всё проиходило в эти пять июльских дней, наш следующий фоторепортаж.

Опубликовано: 17.07.2018 | Просмотров: 904